Начальник правового отделения Федерального агентства по туризму Евгений Советский: Соглашение с МЧС — только один из ряда документов, которые мы разработали в рамках программы обеспечения безопасности туризма

16 октября 2007 (16:27)

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2007. «Соглашение с МЧС России — только один из ряда документов, которые мы разработали в рамках программы обеспечения безопасности туризма», — сообщил УрБК начальник правового отделения Федерального агентства по туризму Евгений Советский.

По его словам, появление такого договора — часть плановой работы по обеспечению туристической деятельности.

«Мы также подписали соглашения с Роспотребнадзором, Росгидрометом, ФСБ и МИД России. Работы ведутся во всех сферах туризма. Мы работаем и с крупными туроператорами, и с мелкими турфирмами, даже отдельные туристы попадают под действие этого ряда соглашений. Все это создается для того, чтобы повысить безопасность туризма как в России, так и за рубежом», — добавил Е. Советский.

Напомним, что Федеральное агентство по туризму РФ и МЧС России заключили соглашение по вопросам организации и проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности туристической деятельности.

В соглашении определяются вопросы передачи МЧС России Ростуризму информации по прогнозированию чрезвычайных ситуаций, в том числе о ситуациях природного и техногенного характера.


Другие материалы по теме: