Управление ФАС РФ по Свердловской области признало ОАО «Свердловэнергосбыт» и ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» нарушившими Федеральный закон «О защите конкуренции»

24 октября 2007 (13:53)

УрБК, Екатеринбург, 24.10.2007. Управление ФАС РФ по Свердловской области признало ОАО «Свердловэнергосбыт» и ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» нарушившими ч. 2 ст. 11 Федерального закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ОАО «Свердловэнергосбыт» и ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» заключили соглашение о передаче прав и обязанностей по заключенным на момент передачи договорам купли-продажи (поставки) электрической энергии от 09.07.2007, осуществление которого, согласно мнению УФАС РФ по Свердловской области, может привести к ограничению конкуренции на розничных рынках электрической энергии с участием потребителей Свердловской области.

«Рассмотрение данного дела в данный момент отложено на срок, который составит около трех недель, поскольку комиссии необходимо получить ряд дополнительных документов», — сообщили УрБК в УФАС РФ по Свердловской области.


Другие материалы по теме: