УФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в связи с заключением между ОАО «Свердловэнергосбыт» и ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» соглашения о передаче прав и обязанностей по заключенным на момент передачи договорам энергоснабжения

4 декабря 2007 (08:32)

УрБК, Екатеринбург, 04.11.2007. Управлением ФАС РФ по Свердловской области было возбуждено дело в связи с поступлением в антимонопольное управление письма ОАО «Свердловэнергосбыт», в котором компания уведомляет УФАС РФ по Свердловской области о заключении с ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» соглашения о передаче прав и обязанностей по заключенным на момент передачи договорам энергоснабжения (договорам купли-продажи (поставки) электрической энергии). Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, по условиям соглашения ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» с 10 августа 2007 г. должно было прекратить деятельность по сбыту электрической энергии на территории Свердловской области и передать права и обязанности по заключенным ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» с потребителями договорам энергоснабжения ОАО «Свердловэнергосбыт».

Согласно сообщению, дело будет рассмотрено комиссией УФАС РФ по Свердловской области 6 декабря 2007 г.


Другие материалы по теме: