Коротко о событиях дня

25 октября 2007 (08:13)

В 9.00 в Доме правительства Свердловской области (каб. 1405) пройдет оперативное совещание у заместителя председателя Областной Думы Н. Шаймарданова с руководителями комитетов и комиссий для рассмотрения проекта повестки шестнадцатого очередного заседания Областной Думы 30-31 октября 2007 года и готовности материалов, предоставление которых обязательно в соответствии с областным законодательством.

В 9.30 в гимназии № 2 (пер. Пестеревский, 2) состоится брифинг для СМИ с участием министра образования Свердловской области В. Нестерова и ректора Института проблем образовательной политики «Эврика», обозревателя газеты «Первое сентября», главного редактора газеты «Управление школой» А. Адамским.

В 10.00 в зале заседаний на 14-м этаже Дома Правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) состоится очередное, сороковое, заседание Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области В проекте повестки – 21 закон, принятый Областной Думой и направленный в Палату Представителей для одобрения, в том числе закон об областном бюджете на 2008 год, программа управления государственной собственностью и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2008 год, ряд социальных законов, всего – 27 вопросов.

В 10.00 в Центре международной торговли (Атриум Палас Отель) начнет свою работу Пятая юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Муниципальные информационные системы: достижения, проблемы, перспективы».

В 10.30 в конференц-зале комбината «Хороший вкус» (ул. Вилонова, 3 5) заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев проведет заседание Координационного Совета по вопросам продвижения предприятий пищевой промышленности. В ходе заседания с докладом выступит доцент Института экономики Уральского отделения Российской академии наук Юлия Лаврикова, которая расскажет о ценовой ситуации на потребительском рынке Екатеринбурга. Также Члены Координационного Совета сформируют свои предложения по способам снижения цен.

В 11.00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» состоится пресс-конференция начальника отдела по контролю за некоммерческими организациями Управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области Анны Мокрушиной. Тема пресс-конференции «Нарушения некоммерческими организациями законодательства, в том числе - в период избирательных кампаний»

В 11.15 часов в Уральском таможенном управлении (ул.Шейнкмана,31) состоится торжественная передача картины-литографии Марка Шагала представителям Екатеринбургского музея изобразительных искусств

В 12.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «В Свердловской области ЮНЕСКО реализует уникальный для России образовательный проект». С журналистами встретятся координатор проекта «Международный центр культуры коренных народов и экологического воспитания детей» Анвер Юмагулов, руководитель Уральского бюро ЮНЕСКО Юрий Борисихин, председатель Фонда «Развитие сельского образования», доцент, докторант УрГСХА Рафхат Исмагилов.

В 13.00 в актовом зале Дома Правительства начнет свою работу круглый стол «Демографическая политика в Российской Федерации и вопросы модернизации здравоохранения» с участием Губернатора Свердловской области Э. Росселя , председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Т. Яковлевой , заместителя министра здравоохранения и социального развития России В.Стародубова , министра здравоохранения Свердловской области В. Климина, а также руководителей органов управления здравоохранением муниципальных образований, главных врачей лечебно-профилактических учреждений, представителей медицинской науки, фондов обязательного медицинского страхования и социального страхования.

В 14.00 в резиденции губернатора Свердловской области Эдуард Россель вручит государственные награды Российской Федерации и награды Свердловской области.

В 15.30 в кофейне по ул. 8 марта, 86 состоится информационный час с заместителем Главы Екатеринбурга Виктором Контеевым «Чашка кофе с Вице-мэром».


Другие материалы по теме: