Подтвердился факт причастности председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репеты к деятельности группы лиц, выдававших себя за сотрудников службы собственной безопасности ФСБ

25 октября 2007 (16:20)

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2007. В ходе мероприятий, проводимых ГУВД Свердловской области в отношении двух лиц, выдававших себя за сотрудников службы собственной безопасности ФСБ, Михаила Носкова и Альфрида Ахмедшина, была установлена связь между членами группы и председателем совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрием Репетой. Как показал один из задержанных, А. Ахмедшин, Юрий Репета выступал одним из источников средств для противозаконной деятельности группы. Более того, А. Ахмедшин сообщил, что М. Носков трудоустроен в ЗАО «УК «Новый Град».

Как ранее сообщало УрБК, недавно сотрудниками УБОП, УВД и УФСБ в ходе совместной операции были задержаны лжесотрудники службы собственной безопасности ФСБ.

Михаил Носков и Альфрид Ахмедшин, используя сшитую на заказ форму генерала и полковника ФСБ, а также соответствующие удостоверения, предлагали предпринимателям Екатеринбурга свою помощь в решении их проблем.


Другие материалы по теме: