В Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга завтра продолжится слушание по делу граждан, выдававших себя за сотрудников ФСБ РФ

22 мая 2008 (14:04)

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2008 Слушание по делу двух граждан, выдававших себя за сотрудников службы собственной безопасности ФСБ РФ, продолжится 23 мая 2008 года. Об этом УрБК сообщили в Орджоникидзевском районном суде г. Екатеринбурга.

Напомним, слушание по указанному делу началось сегодня в 11.00

Как ранее сообщало УрБК, осенью 2007 года обвиняемые, Михаил Носков и Альфрид Ахмедшин, были задержаны сотрудниками УБОП, УВД и УФСБ РФ, проводившими совместную операцию. В ходе следствия было установлено, что М. Носков и А. Ахмедшин, используя сшитую на заказ форму генерала и полковника ФСБ, а также соответствующие удостоверения, предлагали предпринимателям Екатеринбурга свою помощь в решении проблем различного рода.

Кроме того, ГУВД по Свердловской области установило связь между членами группы и председателем совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрием Репетой. Как показал А. Ахмедшин, Ю.Репета выступал одним из источников средств для противозаконной деятельности группы. Более того, А. Ахмедшин сообщил, что М. Носков трудоустроен в ЗАО «УК «Новый Град».

Как заявил УрБК руководитель пресс-центра ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, причастность или непричастность Ю.Репеты к деятельности лже-сотрудников ФСБ будет установлена в ходе судебного разбирательства


Другие материалы по теме: