Коротко о событиях дня

30 октября 2007 (05:00)

В 10.00 состоится выездное заседание комиссии Екатеринбургской городской Думы по социальной защите и здравоохранению на место строительства поликлиники в Ботаническом микрорайоне ( по адресу: ул. Шварца, 14В). Выезд – в 9.00 от здания администрации города

В 10.00 в Екатеринбурге в большом зале Дома кино начнет работу конференция «Антирейдер: как сохранить себя и свой бизнес?». Организатором мероприятия выступает общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

В 10.00, в зале на 14-м этаже Дома правительства Свердловской области состоится очередное, шестнадцатое, заседание Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области. Депутаты рассмотрят проекты ряда областных законов, законодательные инициативы коллег из других субъектов федерации, заслушать доклады об исполнении ранее принятых законов и постановлений Областной Думы.

В 10.00 состоится расширенной коллегии Министерства финансов Свердловской области «Об итогах исполнения бюджета области за 9 месяцев 2007 года и задачах на 2008 год» (пр.Ленина, 34)

В 11.00 в Администрации Екатеринбурга (к. 474) начнутся торги (аукцион) по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства

В 11.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Налоговая служба продолжает работу по борьбе с «серыми» зарплатами». С журналистами встретятся:

заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области Инна Котова, начальник отдела единого социального налога Управления ФНС России по Свердловской области Лидия Исаева.

В12.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Развитие экологического туризма в Свердловской области». С журналистами встретятся:

заместитель министра природных ресурсов Свердловской области Галина Пахальчак и директор природного парка «Оленьи ручьи» Николай Калинкин.

В 12 00 в пресс-центре «Аргументы недели» (ул. Куйбышева, 44 вход с ул. Белинского, 3 этаж) состоится пресс-конференция с организаторами федеральной программы «Покупайте российское». На пресс-конференции выступят заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев, руководитель программы «Покупайте российское» г. Москва Ольга Карташева,

исполнительный директор некоммерческого партнерства предприятий пищевой промышленности «Уралпищепром» Иван Колодяжный, редседатель Некоммерческого партнерства «Общество товароведов-менеджеров» Нина Барсукова, президент «Евро-азиатский выставочный холдинг» Александр Баранов.

В 14.00 в резиденции губернатора Свердловской области состоится церемония торжественного вступления в должность почетного консула Венгерской Республики в Екатеринбурге Владимира Кузюшина.

В 14.00 в здании Екатеринбургской городской Думы состоится совместное заседание комиссии по экономическому развитию, инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности и комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. Депутаты повторно обсудят вопрос о состоянии и развитии транспортных услуг.

В 14.00 в помещении Регионального отделения по финансовым рынкам в УрФО по адресу г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, д. 72 состоится пресс-конференция на тему «Рынок пенсионных услуг. Возможности граждан по изменению размера пенсий. Основы регулирования системы негосударственного пенсионного обеспечения». Перед журналистами выступят заместитель руководителя РО ФСФР в УрФО И. Кузьмин и заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области С. Бахтикиреева.

В 15.00 в здании Екатеринбургской городской Думы состоится заседание комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке вопросы «О правилах землепользования и застройки городского округа» и «О внесении изменений в решение Екатеринбургской городской Думы «Об утверждении положения «О порядке продажи (мены) жилых помещений муниципального жилого фонда на территории МО «город Екатеринбург».

В Учебном центре УрО РАСО и Института развития прессы «Урал» (ул. Тургенева. 15 этаж, офис 200) продолжится семинар на тему «Современные тенденции развития газетного текста» проведет доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой русского языка и стилистики факультета журналистики УрГУ Элина Чепкина.

В г. Асбест Свердловской области состоится межведомственное совещание - семинар с организаторами профилактической работы образовательных учреждений Южного управленческого округа Свердловской области по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.


Другие материалы по теме: