В ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» достигнуто соглашение о появлении в новогодней чартерной программе рейсов Екатеринбург — Париж — Екатеринбург

30 октября 2007 (08:15)

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2007. Сегодня в ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» было достигнуто соглашение о появлении в новогодней чартерной программе рейсов Екатеринбург — Париж — Екатеринбург. Консолидаторами упомянутых рейсов являются «Европорт» и DSBW-Tours. Приобрести турпакеты во Францию уральцы смогут только в агентской сети этих туроператоров. В свободной продаже авиабилетов в Париж нет. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».

Напомним, самый длинный (около 6 часов) регулярный парижский рейс ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» был закрыт в сентябре 2006 г. в связи с высокой стоимостью авиакеросина в ОАО «Аэропорт Кольцово» и низким спросом на направление.

С сентября 2006 г. по настоящий момент из Екатеринбурга в Париж добираются по альтернативным транзитным схемам через Москву, Прагу, Вену, Будапешт или Франкфурт.

4 октября 2007 г., во время подписания договора о покупке 7 новых самолетов А-320, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов отметил, что прямой рейс в Париж планируется возобновить только летом 2008 г.

Однако в результате переговоров с рядом туроператоров 2 прямых заезда на территорию Франции уже появились в зимнем расписании авиакомпании: с 28 декабря 2007 г. по 4 января 2008 г. и с 4 января по 11 января 2008 г. Рейсы будут выполняться на авиалайнере А-320.


Другие материалы по теме: