«АиФ»: Ответ на статью О. Хабибуллина

31 октября 2007 (10:26)

ГОРОДСКАЯ администрация, пользуясь правом, предоставленным пунктом 3 статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 46 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», публикует ответ на статью депутата городской думы.

ОТВЕТ на статью «Олег Хабибуллин: Власть дается, чтобы служить народу», опубликованную в газете «Аргументы и факты» за 17-23 октября 2007г. №42 (1407).

Публикуя содержание своих писем в адрес Президента РФ Путина В.В., председателя Государственной думы ФС РФ Грызлова Б.В., генерального прокурора РФ Чайки Ю.Я., которые оспорены в суде главой Екатеринбурга и администрацией города Екатеринбурга. Хабибуллин О.В., по нашему мнению, не только демонстрирует полное пренебрежение к обязанностям, возложенным на него решениями суда, судебной системой, но и намеренно вводит в заблуждение жителей города, в том числе и своих избирателей.

В действительности сведения, которые оспаривались руководителями админи¬страции города Екатеринбурга и были при¬знаны впоследствии не соответствующими действительности судом в полном объеме, Хабибуллин О. В. намеренно публично не приводит. Считаем, что к высказываниям Хабибуллина О-В. в адрес деятельности администрации города Екатеринбурга и ее руководителей жителям города необходимо относиться критически, не воспринимать все говоримое Хабибуллиным О.В. за правду, в связи со следующим.

Руководителями администрации города Екатеринбурга в судебном порядке доказано, что Хабибуллин О.В. публично в средствах массовой информации города, в Екатеринбургской городской думе распространяет заведомо вымышленные им и намеренно не соответствующие действительности сведения. На сегодняшний день существуют три вступивших в законную силу судебных решения, которыми установлено, что Хабибуллин О.В. публично распространяет не соответствующие действительности сведения о деятельности руководителей администрации города Екатеринбурга и администрации города Екатеринбурга в целом.

Судом в отношении Хабибуллина О.В. выданы исполнительные листы, из содер¬жания которых следует, что Хабибуллин О.В. обязан направить опровержения своих высказываний председателю Государственной думы ФС РФ Б.В.Грызлову, а также выступить с опровержениями не соответствующей действительности информации о деятельности руководителей администрации города Екатеринбурга в Екатеринбургской городской думе.

По заявлению руководителей админи¬страции города Екатеринбурга в отношении Хабибуллина О.В. судебными приставами, возбуждено исполнительное производство. В действительности получается, что перед правосудием аргументы Хабибуллина О.В. звучат не так веско и совсем не убедительно, как на страницах газет.

Таким образом, «забота» таких народных избранников об общественном благополучии посредством «вранья», выдаваемого за свою активную социальную позицию, безусловно, вызывает недоумение.


Другие материалы по теме: