Директор ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова: Качество внутрироссийского туризма отстает от общемирового уровня лет на 20

2 ноября 2007 (10:40)

УрБК, Екатеринбург, 02.11.2007. «В этом году число туристов, намеренных отдохнуть за рубежом, существенно увеличилось. Одних только чартерных рейсов на все направления к Новому году будет в три раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года», — сообщила УрБК директор ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова.

По ее словам, люди стремятся провести каникулы именно за границей, а из российских направлений выбирают только Санкт-Петербург, Москву и Иркутск (Байкал).

«В этом году организовано небывалое количество рейсов за рубеж. Показатели выросли по сравнению с прошлым годом на 30—50 %. При этом отдых внутри России пользуется минимальным спросом. Это связано в первую очередь с качеством сервиса и с ценами, которые совершенно не соответствуют тому уровню отдыху, который предоставляется в пределах России», — добавила И. Аверьянова.

Как отмечает эксперт, в России есть множество привлекательных и прибыльных с точки зрения туризма мест, но владельцы мест отдыха пока не заинтересованы в поднятии сервиса.

«Качество внутрироссийского туризма отстает от общемирового уровня лет на 20. Он развивается, но темпами, которые никогда не позволят достигнуть уровня Европы и мира в целом. Сейчас гораздо лучше отдохнуть в трехзвездочном отеле в Швейцарии, чем в России, и это притом что стоимость не будет сильно различаться», — заключила И. Аверьянова.


Другие материалы по теме: