Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров: Говорить о стопроцентной готовности области к зимнему периоду пока рано

6 ноября 2007 (15:23)

УрБК, Екатеринбург, 06.11.2007. «Одной из основных проблем отрасли ЖКХ, сдерживающих ее развитие, остается сбор средств с населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги. Недисциплинированность в расчетах привела к тому, что в последнее время свердловские предприятия ЖКХ ежемесячно кредитовали население Свердловской области на 1—1,7 млрд рублей. Работа по сбору средств с недобросовестных плательщиков ужесточена. Тем не менее величина дебиторской задолженности по-прежнему значительна — 7,8 млрд рублей», — заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Свердловской области Богдана Процыка в ходе оперативного совещания областного кабинета министров.

Заместитель министра подробно остановился на результатах исследования состояния жилищного фонда, по анализу 1 980 обращений граждан, поступивших в адрес местных коммунальных организаций за первые три квартала текущего года, было выявлено и устранено 2 919 нарушений. Об этом сообщила пресс-служба правительства Свердловской области.

По утверждению Б. Процыка, к работе в зимних условиях муниципальное жилищно-коммунальное хозяйство Свердловской области готово полностью.

Тем не менее, по словам председателя правительства Свердловской области Виктора Кокшарова, говорить о стопроцентной подготовленности к зимнему периоду пока рано, в области есть территории, всё еще не полностью обеспеченные теплом. Например, поселок Буланаш, где в ряде домов население не имеет горячей воды.


Другие материалы по теме: