В ОАО «Ванадий» завершена проверка соответствия вредных производственных факторов предельно допустимым концентрациям

6 ноября 2007 (15:57)

УрБК, Екатеринбург, 06.11.2007. В ОАО «Ванадий» завершена проверка условий труда персонала основных подразделений предприятия: рудоуправления, цехов обогащения, агломерации и окатышей. В течение месяца на предприятии работали специалисты Управления Федеральной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по Свердловской области. В четырех основных подразделениях комбината инспекторы провели 58 замеров вредных производственных факторов с использованием специального оборудования: прибора для отбора проб воздуха, шумомера, виброметра и барометра. Результаты исследований показали, что концентрация пыли во всех подразделениях находится в пределах 4 миллиграммов на кубометр воздуха, а уровень вибрации на рабочих местах не превышает 101 децибела на ампер. Эти показатели соответствуют предельно допустимым концентрациям для безопасных условий труда на горнорудных предприятиях.

По итогам проверки в течение месяца ОАО «Ванадий» будет подготовлен и отправлен на согласование в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области перечень долгосрочных мероприятий по приведению в соответствие гигиеническим условиям труда рабочих мест женщин, реализация этих мероприятий уже началась. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

Как заявили УрБК в пресс-службе «Евраз Груп», за 10 месяцев 2007 г. в ОАО «Ванадий» улучшены условия труда 3 348 горняков. Специалистами управления по охране труда и промышленной безопасности ОАО «Ванадий» с начала года проведено уже более 1 тысячи собственных проверок в подразделениях предприятия. Принятые меры способствовали тому, что уровень производственного травматизма на комбинате снизился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Качканарский ГОК обладает 10 специализированными лицензиями на виды деятельности в области промышленной безопасности.


Другие материалы по теме: