ОАО «Ванадий» и ОАО «НТМК» обладают 12 специализированными лицензиями на виды деятельности в области промышленной безопасности

23 марта 2007 (16:20)

УрБК, Екатеринбург, 23.03.2007. ОАО «Ванадий» и ОАО «НТМК» (входят в «Евраз Груп») обладают 12 специализированными лицензиями на виды деятельности в области промышленной безопасности, выданными профильными госведомствами. Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

Согласно федеральному законодательству, на предприятиях утверждены декларации производственных объектов, которые включают в себя список опасных производств, план работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций — эти документы зарегистрированы в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ. Ежегодно на комбинатах разрабатывается комплекс мер в области безопасности на производстве, улучшения технического состояния оборудования. Все мероприятия прописаны в Соглашениях по охране труда и являются частью Коллективных договоров. В рамках их действия в 2006 г. на Качканарском ГОКе было реализовано более 50 акций по охране труда и промышленной безопасности. Специалисты провели ревизию 1 тыс. крановых механизмов, в производственных цехах и подразделениях социальной сферы установлены современные пожарные сигнализации и системы пожаротушения.

На НТМК в течение 2006 г. проведено более 600 внутризаводских проверок по соблюдению уровня шумоизоляции на рабочих местах, исправности систем аспирации и кондиционирования, порядку обеспечения металлургов спецодеждой и обувью, содержанию промышленных зданий и сооружений. В 2006 г. уровень травматизма на НТМК сократился на 20%.


Другие материалы по теме: