Главный специалист Комитета по организации транспорта и дорожного движения администрации Екатеринбурга Сергей Темняков: Парк маршрутных такси марки «ГАЗель» постепенно заменяется более совершенными зарубежными аналогами

7 ноября 2007 (13:02)

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2007. «Парк маршрутных такси марки «ГАЗель» постепенно заменяется более совершенными зарубежными аналогами. Такая мера в связи с постоянными авариями, в которых травмы получает все большее количество пассажиров, просто необходима», — заявил УрБК главный специалист Комитета по организации транспорта и дорожного движения администрации города Екатеринбурга Сергей Темняков.

По словам специалиста, конструкция «ГАЗели» принципиально несовершенна и чаще всего именно по этой причине наносится вред здоровью пассажиров.

«ГАЗель» стоит около 360 тыс. рублей. За эти деньги надеяться на какую бы то ни было безопасность было бы просто наивно. К примеру, микроавтобусы марки «Форд», которые постепенно заменяют парк маршрутных такси города, стоят в несколько раз дороже. Основная проблема «ГАЗели» в том, что она очень неустойчива и переворачивается от малейшего столкновения», — добавил С. Темняков.


Другие материалы по теме: