Генеральный директор Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса Максим Годовых: Актуальная на сегодняшний день проблема — «старение» малого бизнеса

7 ноября 2007 (16:06)

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2007. «У нас есть твердое убеждение, что представители малого и среднего бизнеса способны сами решить ряд своих проблем на региональном уровне. Для этого нужно как минимум объединиться и выработать единую консолидированную позицию», — заявил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса Максим Годовых.

«Актуальная на сегодняшний день проблема — «старение» малого бизнеса. Сейчас молодые люди не могут позволить себе заниматься бизнесом, ведь слишком высоки барьеры вхождения: невозможно получить кредит без обеспечения, а раньше кредит можно было получить просто под бизнес-план, нереальные ставки аренды производственных и офисных площадей и так далее. Для решения этой проблемы необходимо реализовать программы и подпрограммы поддержки молодых предпринимателей и развития молодежного предпринимательства. Причем речь идет не о возрастном цензе, а о людях, которые начинают бизнес-проекты впервые и с нуля», — добавил М. Годовых.


Другие материалы по теме: