В городах присутствия предприятий UC RUSAL в Свердловской области прошел первый семинар по основам социального проектирования для учащихся и педагогов средних школ

8 ноября 2007 (11:07)

УрБК, Екатеринбург, 08.11.2007. В городах присутствия предприятий UC RUSAL в Свердловской области прошел первый семинар по основам социального проектирования для учащихся и педагогов средних школ. Об этом УрБК сообщил представитель UC RUSAL по информационной работе в Уральском регионе Роман Лукичев.

Организатором семинаров в Каменске-Уральском, Североуральске и Краснотурьинске выступил Центр социальных программ компании «РУСАЛ». Семинары провели опытные тренеры — сотрудники Благотворительного фонда развития г. Тюмени.

В доступной форме, используя различные технологии и методы, с учетом каждой целевой аудитории, тренеры рассказали о задачах социального проектирования, на конкретных примерах показали методику составления заявок на грантовые конкурсы. Исполнительный директор Благотворительного фонда развития г. Тюмени Вера Барова отметила заинтересованность аудитории в получении новых знаний, ее социальную активность. В конце семинара тренер ответила на вопросы участников, предложила специальную литературу по основам социального проектирования. Дальнейшую информацию и методологическую помощь потенциальные грантополучатели смогут получать в филиалах Центра социальных программ, открытых в городах присутствия UC RUSAL.

«Первый семинар очертил круг будущих участников наших проектов. Здесь ученики и педагоги получили запас знаний, необходимый для начинающих конкурсантов. Верю, что он даст толчок к творческому, заинтересованному участию в социальном проектировании молодых горожан и их старших наставников, поможет им, в частности, получить гранты от компании «РУСАЛ», — заявила исполнительный директор филиала ЦСП в Каменске-Уральском Марина Шадских.


Другие материалы по теме: