UC RUSAL и Центр социальных программ начинают реализацию нового конкурса проектов для молодежи — «Шагни за горизонт»

9 ноября 2007 (08:10)

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2007. UC RUSAL и Центр социальных программ начинают реализацию нового конкурса проектов для молодежи — «Шагни за горизонт». Конкурс поддерживает социально значимые инициативы молодежи и направлен на достижение общественно полезных результатов через реализацию проектов. Победители получат от компании гранты до 300 тысяч рублей каждый. Об этом УрБК сообщил представитель UC RUSAL по информационной работе в Уральском регионе Роман Лукичев.

Конкурс «Шагни за горизонт» впервые прошел в прошлом году в таких городах, как Ачинск, Братск, Иркутск, Красноярск, Саяногорск, Новокузнецк и Николаев, и вызвал большой интерес среди молодых людей. Из 219 поданных на конкурс проектов 32 получили финансирование. За время реализации проектов победители конкурса организовали экспедиции по изучению фольклорных, этнических, культурных традиций своего региона, собрали неизвестные факты из истории своего края. Некоторые проекты помогали молодежи лучше ориентироваться на рынке труда и правильно вести себя с потенциальным работодателем. Часть проектов победителей была направлена на развитие добровольчества среди молодежи. В этом году в конкурсе смогут принять участие некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, культурные центры и научно-исследовательские организации. Программа впервые стартует в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Североуральске и Михайловске Свердловской области, в городах Кандалакша и Сегежа Мурманской области, поселке Надвоицы Республики Карелии.

«Шагни за горизонт» включает в себя четыре номинации. «КраеВидение», «Профи» и «Участие» уже знакомы участникам прошлого конкурса. А вот с номинацией «Здоровое поколение» заявители встретятся впервые. Она направлена на формирование позитивного отношения молодежи к активному и здоровому образу жизни.

Проекты на конкурс будут приниматься до 31 января 2008 г. в Центре социальных программ РУСАЛа и его филиалах.

Напомним, Центр социальных программ РУСАЛа (ЦСП) создан в 2004 г. Центр развивает и поддерживает местные социальные инициативы, направленные на улучшение качества жизни людей в регионах присутствия компании, через реализацию благотворительных программ: «Сто классных проектов», «Сто спортивных проектов», «Шагни за горизонт», «Зеленый дозор», «Школа социального проектирования», «Вместе в будущее», а также через партнерские проекты.


Другие материалы по теме: