Региональный директор туристической компании «Пальма Турс» Михаил Митрохин: Ситуация с ограничением количества чартерных рейсов в Египет повторяется ежегодно

9 ноября 2007 (09:40)

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2007. «Ситуация с ограничением количества чартерных рейсов в Египет повторяется из года в год. Это связано с тем, что на туристическом рынке существуют как крупные, так и мелкие компании. Мелкие компании, как правило, не все могут сразу оплатить египетским отелям предоставление номеров, поэтому они бронируют эти номера. При этом на рынке в предновогодний период наблюдается ажиотаж на туры в Египет. Следовательно, отели снимают бронь с номеров и продают их тем, кто может оплатить сразу, то есть крупным туристическим компаниям», — заявил УрБК региональный директор туристической компании «Пальма Турс» Михаил Митрохин.

Напомним, как заявили представители Российского союза туриндустрии, с 20 ноября 2007 г. может быть сокращено количеств чартерных рейсов в Египет. Причиной называется возросшее количество случаев, при которых российским туристам в Египте не было предоставлено оплаченных ими номеров в гостиницах. По данным РСТ, в Египте имеют место факты перепродажи уже заказанных и оплаченных мест.

«Впоследствии мелкие компании оплачивают забронированные ими номера, не зная при этом, что бронь снята и номера уже проданы. Выясняется эта ситуация, как правило, только по приезде туристов в Египет и расселении их в отели. Подобной ситуации можно избежать, в случае если турист приобретает путевку у проверенной или крупной турфирмы», — сообщил М. Митрохин.


Другие материалы по теме: