Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Дом по ул. Хохрякова, 72, ЗАО «УК «Новый Град» обещает сдать в эксплуатацию каждый год в течение уже многих лет, однако данных обещаний не выполняет

9 ноября 2007 (11:25)

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2007. «Если ЗАО «УК «Новый Град» не изменит ситуацию с затягиванием сроков строительства своих объектов и обманом соинвесторов, компания в скором времени может уйти со строительного рынка», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, ЗАО «УК «Новый Град» преднамеренно растягивает строительство жилых домов на несколько лет, чтобы продолжать привлечение средств соинвесторов.

«Дом по ул. Хохрякова, 72, ЗАО «УК «Новый Град» обещает сдать в эксплуатацию каждый год в течение уже многих лет, однако данных обещаний не выполняет. Так, компания планировала сдать дом в ноябре 2007 г., но я сомневаюсь в том, что это произойдет», — говорит В. Ганьжин.

Как ранее сообщало УрБК, здание по улице Хохрякова, 72, в Екатеринбурге должно было быть сдано еще в 2000 г., однако строительные работы не завершены и сегодня. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет.

«С одной стороны, ЗАО «УК «Новый Град» не отказывается вести строительство, но это строительство компания может затянуть на 2 года, 5 или даже 10 лет, обманывая людей, вложивших средства в постройку новых домов», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: