Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Для того, чтобы заставить власти незаконно принять дом, ЗАО «УК «Новый Град» пытается использовать своих соинвесторов

29 ноября 2007 (15:11)

УрБК, Екатеринбург, 29.11.2007. «Недобросовестные застройщики ООО «СПЭК» и ЗАО «УК «Новый Град» пытаются использовать соинвесторов дома по ул. Хохрякова, 72, для того, чтобы незаконно заставить власти принять дом», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Напомним, как стало известно УрБК, на прошедшем недавно общем собрании соинвесторов дома по ул. Хохрякова, 72, заместитель директора ООО «СПЭК» (компания является частью холдинга «Новый Град») Дмитрий Беленьков заявил о том, что за нарушение сроков сдачи дома ответственны не застройщики, а администрация Екатеринбурга, которая отказывается его принимать, и обратился к соинвесторам дома с предложением подать в отношении администрации коллективный иск в суд.

«ЗАО «УК «Новый Град» и его структуры строят крайне некачественно и без оформления необходимых разрешений на строительство. Кроме того, дом по ул. Хохрякова, 72, еще не закончен. Именно в силу всех этих обстоятельств официальные структуры совершенно справедливо не принимают здание. Теперь ЗАО «УК «Новый Град» пытается воздействовать на власти через соинвесторов», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: