Троллейбусная линия моста по ул. Шевченко — Советская будет открыта в конце ноября 2007 года

12 ноября 2007 (08:29)

УрБК, Екатеринбург, 12.11.2007. Состоялось открытие моста по ул. Шевченко — Советская. Как заявил глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, мост не только свяжет два района города, Кировский и Железнодорожный, современным путепроводом, но и решит транспортную проблему микрорайона Пионерский, разгрузив другую магистраль по ул. Сулимова. «Все работы по благоустройству прилегающей территории мы закончим к 27 ноября, когда будем запускать троллейбусное движение. Я обещал, что мост откроем в конце ноября.

Сегодня мы запускаем его проезжую часть. Считаем, что нет необходимости еще две недели «мариновать» автомобилистов, если есть возможность ездить по проезжей части моста. Все остальные работы будут идти параллельно. Собственно, к 27 ноября всю основную работу сделаем. Часть работ, в частности посадка зеленых насаждений, будет выполнена весной. В течение зимы завершится асфальтирование тротуаров, установка ограждений», — сообщил глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

«Троллейбусная линия будет открыта в конце ноября, в основном она уже смонтирована, кронштейны уже стоят. Нужно повесить провода и опробовать. Заасфальтировано разворотное кольцо в районе ул. Советской — Сулимова. Также выполнено и разворотное кольцо немного дальше от ДИВСа. То есть маршрут прохождения троллейбуса готов», — отметил А. Чернецкий.

Также А. Чернецкий сообщил, что виновником обрушения моста стала проектная организация, она и внесла средства в размере около 40 млн рублей на его восстановление.


Другие материалы по теме: