«Уральский рабочий», «Приоритеты для дорог»

16 января 2007 (10:56)

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел вчера совещание по вопросу ремонта, реконструкции и строительства объектов улично-дорожной сети в 2007 году.

Летом дорожные строители продолжат работы на улице Степана Разина. Эта трасса по окончании работ должна стать полноценным дублером улицы 8 Марта. Также дорожные строители продолжат прокладку проезжей части улицы Фурманова в западном направлении и в итоге соединят ее с улицей Чкалова. Помимо этого, Аркадий Чернецкий поставил перед службами городского благоустройства задачу — развернуть активные работы на заложенной совсем недавно улице Европейской, которая в перспективе по кратчайшему расстоянию соединит улицу Челюскинцев и район железнодорожного вокзала с главными магистралями микрорайона Заречный.

Осенью планируется запустить в эксплуатацию новую троллейбусную линию по улице Шевченко, которая свяжет центральную часть города с жилым массивом Пионерского поселка. Работы будут вестись параллельно со строительством путепровода на пересечении улиц Шевченко — Восточной. Рухнувший из-за ошибок в проектировании недостроенный автомобильный мост планируется восстановить к концу третьего квартала будущего года. В конце прошлой недели с объекта были сняты все ограничения по работам, наложенные надзорными органами.

По сообщениям АПИ.


Другие материалы по теме: