Руководитель Управления Росздравнадзора по Свердловской области Игорь Трофимов: Заявления ряда политиков о том, что на территории Свердловской области реализуется колоссальное количество фальсифицированных лекарств, не соответствуют действительности

12 ноября 2007 (14:03)

УрБК, Екатеринбург, 12.11.2007. «На сегодня все лекарственные средства, которые завозятся для реализации на территорию Свердловской области, проходят контроль качества. Свердловская область обладает одним из самых оснащенных и квалифицированных в России центром контроля качества лекарств. В течение последних лет мы даже отмечаем, что к нам в область боятся ввозить фальсификаты», — заявил на сегодняшней пресс-конференции руководитель Управления Росздравнадзора по Свердловской области Игорь Трофимов.

«Заявления некоторых недобросовестных политиков о том, что на территории Свердловской области реализуется колоссальное количество фальсификатов, мягко говоря, не соответствуют действительности. Называются даже конкретные цифры, вплоть до 40 %, но на самом деле это не так. За весь год было выявлено только три фальсифицированных лекарственных средства», — добавил И. Трофимов.

Также И. Трофимов отметил, что фальсификаты надо выявлять на уровне поставщика, тогда некачественный товар не попадет на реализацию.


Другие материалы по теме: