Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Свердловской области признало Нижнетагильское отделение ОАО «СвЖД» нарушившим требования лесного и земельного законодательств

15 ноября 2007 (08:11)

УрБК, Екатеринбург, 15.11.2007. Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Свердловской области с 6 по 12 ноября 2007 г. была проведена внеплановая проверка Серовской дистанции пути Нижнетагильского отделения ОАО «СвЖД». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, в ходе проверки было установлено, что в Серовской дистанции пути Нижнетагильского отделения ОАО «СвЖД» отсутствовали документы на право пользования землей в полосе отвода железной дороги и документы, подтверждающие регистрации данных прав. Кроме того, полоса отвода железной дороги, входящая в категорию земель транспорта, не отграничена от других категорий земель — земель поселений, земель сельхозназначения, лесного фонда.

Также надзорным ведомством было выявлено, что полоса отвода железной дороги не была закреплена геодезическими знаками, отсутствовал проект территориального землеустройства полосы отвода, не произведено противопожарное обустройство.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Свердловской области в транспортную прокуратуру г. Серова были направлены результаты проведенной проверки для принятия мер прокурорского реагирования, а для устранения обнаруженных нарушений — в Свердловскую дистанцию защитных лесонасаждений Свердловской железной дороги.


Другие материалы по теме: