Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования РФ Свердловской области признало Свердловскую дистанцию защитных лесонасаждений ОАО «СвЖД» нарушившей требования земельного и лесного законодательства

16 ноября 2007 (08:33)

УрБК, Екатеринбург, 16.11.2007. Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Свердловской области по запросу Свердловской транспортной прокуратуры недавно была проведена внеплановая проверка соблюдения лесного и земельного законодательства Свердловской дистанцией защитных лесонасаждений ОАО «СвЖД». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, на участке Свердловск-Сортировочный — Электродепо надзорным ведомством было выявлено, что на нем имеются материалы лесоустройства от 1977 года, хотя срок действия данного документа составляет 10 лет, отсутствует технологическая карта на разработку лесосеки, не произведена очистка территории от порубочных остатков.

На участке Шувакиш — Верхняя Пышма отсутствовали материалы лесоустройства и технологическая карта разработки лесосеки, не был представлен план полосы отвода, а также договор аренды на земельные участки, являющиеся федеральной собственностью и обслуживаемые Дистанцией защитных лесонасаждений ОАО «СвЖД».

Также Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Свердловской области было установлено, что полоса отвода железной дороги не была отграничена от земель лесного фонда.

Согласно сообщению пресс-службы Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Свердловской области, Свердловской дистанции защитных лесонасаждений ОАО «СвЖД» было выдано предписание об устранении нарушений земельного и лесного законодательств, в отношении руководства Дистанции было возбуждено дело об административном правонарушении по ст 7.9 КоАП РФ.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Свердловской области в Свердловскую транспортную прокуратуру были направлены результаты проведенной проверки для принятия мер прокурорского реагирования.


Другие материалы по теме: