Заместитель председателя областного правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов: В ходе посещения гипермаркета «Ашан» сотрудниками аппарата правительства Свердловской области выявлены нарушения прав покупателей

15 ноября 2007 (13:35)

УрБК, Екатеринбург, 15.11.2007. Заместитель председателя областного правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов провел очередное заседание межведомственной координационной комиссии по функционированию розничных рынков в Свердловской области.

На комиссии были заслушаны члены рабочей группы, которой поручено проведение мониторинга отпускных и розничных цен на основные продукты питания.

По мнению членов рабочей группы, за прошедшую неделю цены остались прежними, стабилизировалась ситуация с молоком. Систематизирована работа по мониторингу цен на продукты, составлен перечень торговых предприятий, где проводится регулярный мониторинг цен на продукты питания.

С. Чемезов поручил контролирующим органам принять меры по жалобе жительницы Екатеринбурга по поводу повышения на треть цен на булочное изделие в гипермаркете «Ашан». По поручению С. Чемезова сотрудники аппарата правительства Свердловской области, министерства сельского хозяйства и продовольствия, министерства торговли питания и услуг побывали гипермаркете в качестве покупателей. В ходе посещения торгового предприятия специалисты обнаружили и другие нарушения прав покупателей, которые С. Чемезов охарактеризовал как недопустимые.


Другие материалы по теме: