Начальник управления вкладных операций ОАО «СКБ-банк» Денис Белогуров: В IV квартале во многих банках произошло повышение ставок по депозитам физических лиц

16 ноября 2007 (11:56)

УрБК, Екатеринбург, 16.11.2007. В конце года банки традиционно предлагают повышенные ставки по вкладам. Это связано с сезонным снижением активности вкладчиков. Кроме того, в условиях сложившейся на мировых рынках финансовой ситуации банки обратили повышенное внимание на привлечению вкладов населения.

По мнению экспертов, сложившаяся сейчас ситуация очень выгодна для размещения населением денежных средств: ставки по вкладам скоро могут заметно снизиться.

«В IV квартале традиционно во многих банках произошло повышение ставок по депозитам физических лиц. Сегодня максимальная эффективная ставка по вкладному продукту в нашем банке составляет 14,37 % годовых. Вероятно, в I квартале 2008 г. ставки по вкладам на рынке упадут», — предположил начальник управления вкладных операций ОАО «СКБ-банк» Денис Белогуров. Таким образом, открыв сегодня вклад с такой доходностью, клиент будет получать ее весь срок действия договора — даже после снижения ставок.

«Наиболее грамотные клиенты уже сориентировались в ситуации и поспешили открыть вклады. Причем спрос на эту услугу вырос настолько, что мы выделили обслуживание вкладчиков в наших офисах в отдельное направление», — сообщил Д. Белогуров.

Кроме того, в преддверии Нового года банки часто разыгрывают среди вкладчиков ценные призы. Так, ОАО «СКБ-банк» сегодня, 16 ноября, проводит в нескольких десятках офисов розыгрыш ЖК-телевизоров.


Другие материалы по теме: