Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров: Без малого бизнеса ни национальная, ни региональная, ни местная экономика не может быть конкурентоспособной

16 ноября 2007 (16:05)

УрБК, Екатеринбург, 16.11.2007. «Основу стабильности общества и государства составляет средний класс, тот самый предприниматель, который своим умом, своими руками, своей настойчивостью создает капитал для себя и своих близких, создает основу для своего существования. Последние 20 лет в России, в том числе и в нашей области, активно возрождается малый бизнес. Это целый класс общественной жизни, которому присущи интуиция и настойчивость, активность и конкуренция. То есть все то, что двигает экономическое и социальное развитие», — заявил сегодня в ходе III съезда представителей малого и среднего предпринимательства Свердловской области председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров.

«Без малого бизнеса ни национальная, ни региональная, ни местная экономика не может быть конкурентоспособной. Оборот малых предприятий составляет уже 586 миллиардов рублей, а это треть от общеобластного оборота. Причем только в прошлом году оборот увеличился почти на 46 %. Стоит отметить, что темпы роста оборота малых предприятий в несколько раз выше, даже по сравнению с промышленностью», — добавил В. Кокшаров.


Другие материалы по теме: