ЗАО «Компания «Автоленд»: Часть реализуемых автомобилей марки Ford поставляется c завода компании в Санкт-Петербурге, чьи работники объявили бессрочную забастовку

20 ноября 2007 (10:53)

УрБК, Екатеринбург, 20.11.2007. Автомобили марки Ford поставляются в автосалоны компании из Европы только при стандартной комплектации. Если же клиент собирается укомплектовать автомобиль по своему желанию, то сборка уже будет российская, на заводе компании Ford в Санкт-Петербурге. Об этом заявили в ЗАО «Компания «Автоленд».

Напомним, по сообщению председателя первичной профорганизации ЗАО «Форд Мотор Компани» Алексея Этманова, сегодня рабочие российского завода компании Ford (Ленинградская область) начали очередную бессрочную забастовку. В 00.00 по московскому времени был остановлен конвейер предприятия, выпускающего автомобили модели «Форд Фокус». Рабочие завода требуют у руководства компании существенного повышения заработной платы с 1 марта 2008 г. Однако руководство предприятия заявило, что отказывается вести переговоры с профсоюзом под угрозой или во время забастовки.

Но как сообщили в отделе продаж ЗАО «Компания «Автоленд», клиентам, желающим заказать автомобиль марки Ford, не следует опасаться задержек поставки в связи с забастовкой, так как заказанный сегодня автомобиль будет собираться не ранее чем в феврале 2008 г.


Другие материалы по теме: