Председатель профсоюзной организации ЗАО «Форд Мотор Компани» Алексей Этманов: Забастовка на заводе продолжится, пока все наши требования не будут выполнены

22 ноября 2007 (12:12)

УрБК, Екатеринбург, 22.11.2007. «Администрация завода бездействует. Никаких уступок с ее стороны мы пока не наблюдаем», — сообщил УрБК председатель профсоюзной организации ЗАО «Форд Мотор Компани» Алексей Этманов. По его словам, рабочие не намерены прекращать забастовку, пока их требования по увеличению заработной платы не будут выполнены.

«Забастовка на заводе продолжится, пока все наши требования не будут выполнены», — добавил А. Этманов.

Напомним, в ЗАО «Форд Мотор Компани» (Всеволожск, Ленинградская область) продолжается забастовка трудового коллектива. Конвейер предприятия был остановлен в полночь 20 ноября 2007 г. Рабочие требуют повышения зарплаты на 35 %. Как заявили УрБК в ЗАО «Форд Мотор Компани», в связи с забастовкой будет иметь место отсрочка поставки автомобилей марки Ford дилерам.

В ЗАО «Компания «Автоленд», реализующем автомобили данной марки в Екатеринбурге, не смогли прокомментировать возможные последствия забастовки на заводе Ford во Всеволожске. Тем не менее в отделе продаж компании признали, что автомобили с данного предприятия в Екатеринбург завозились.


Другие материалы по теме: