Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора выявлено, что подсолнечное масло ТМ «Волшебный край», изготовителем которого является ООО «Астон», не соответствует требованиям ГОСТа

20 ноября 2007 (15:54)

УрБК, Екатеринбург, 20.11.2007. Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Октябрьском и Кировском районах г. Екатеринбурга были проведены проверки предприятий, осуществляющих реализацию растительного масла с отбором проб для проведения исследований. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В частности, надзорным ведомством было установлено, что подсолнечное масло ТМ «Волшебный край», изготовителем которого является ООО «Астон» (Морозовский филиал, г. Ростов-на-Дону), не соответствует требованиям ГОСТа по физико-химическим показателям.

По результатам проверок Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области в отношении руководителей предприятий были вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.


Другие материалы по теме: