Председатель профсоюзной организации ЗАО «Форд Мотор Компани» Алексей Этманов: Отпуск готовой продукции в регионы с нашего предприятия не производится

21 ноября 2007 (12:54)

УрБК, Екатеринбург, 21.11.2007. «Переговоров с администрацией завода не было, поэтому прекращать забастовку мы не собираемся. Люди по-прежнему стоят перед зданием завода, готовят барбекю, перетягивают канат, кто-то танцует», — заявил УрБК лидер профсоюзного движения завода «Форд» Алексей Этманов.

Напомним, на заводе корпорации во Всеволожске (Ленинградская область) продолжается забастовка. На официальном сайте компании Ford размещено заявление директора предприятия Тео Штрайта, в котором фактически заявлено о том, что забастовка продлится минимум до 26 ноября 2007 г. По словам Т. Штрайта, требования, выдвинутые забастовочным комитетом, включая повышение заработной платы более чем на 30 %, являются чрезмерными и нуждаются в длительном и детальном обсуждении.

«Отпуск готовой продукции в регионы не производится. Автомобили со складов перегнали на соседнее предприятие», — добавил А. Этманов.

Напомним, в ЗАО «Компания «Автоленд», представляющем в Екатеринбурге Ford, не смогли прокомментировать возможные последствия забастовки на заводе Ford во Всеволожске.


Другие материалы по теме: