Автомобили, выпускаемые ЗАО «Форд Мотор Компани» в период забастовки, не проходят контроль качества

28 ноября 2007 (11:46)

Во Всеволожске (Ленинградская область) продолжается начатая 20 ноября 2007 года забастовка работников ЗАО «Форд Мотор Компани». Напомним, сотрудники предприятия требуют повышения заработной платы на 30 % и сокращения длительности ночной смены.

Администрация предприятия навстречу бастующим пока идти отказывается.

Накануне конвейер предприятия был временно запущен, однако произведенные автомобили Ford не проходили контроля качества.

«Руководство компании перестало соблюдать все принципы своей собственной качественной политики, лишь бы дать понять общественности, что забастовка на заводе в Ленинградской области не влияет на работу корпорации в целом», — заявил УрБК председатель профсоюзной организации ЗАО «Форд Мотор Компани» Алексей Этманов.

По его словам, весь отдел, отвечающий за контроль качества на заводе в Ленинградской области, присоединился к бастующим и не выйдет на рабочие места, пока не начнутся переговоры с руководством завода.

«Сейчас завод выпускает около 30 автомобилей в смену вместо положенных 120, и я искренне сочувствую тем покупателям, которым достанутся выпускаемые в настоящее время автомобили Ford, не прошедшие контроль качества», — добавил А. Этманов. Напомним, ранее представители компании заявили о том, что в связи с забастовкой будет иметь место отсрочка поставки автомобилей марки Ford дилерам.

Напомним, в ЗАО «Компания «Автоленд», представляющем в Екатеринбурге Ford, не смогли прокомментировать возможные последствия забастовки на заводе во Всеволожске. Тем не менее в отделе продаж компании признали, что автомобили с данного предприятия в Екатеринбург завозились.


Другие материалы по теме: