В бюджетах отдельных муниципальных образований Нижнесергинского муниципального района не в полном объеме отражена система межбюджетных трансфертов

27 ноября 2007 (12:41)

УрБК, Екатеринбург, 27.11.2007. Комитет областной думы по бюджету, финансам и налогам (председатель — Владимир Терешков) провел расширенное совещание в Нижнесергинском муниципальном районе.

Проведенный Счетной палатой анализ не выявил грубых нарушений в отражении в местных бюджетах средств, получаемых из областного бюджета.

Вместе с тем в бюджетах отдельных муниципальных образований не в полном объеме отражены межбюджетные трансферты, предоставляемые из областного бюджета.

Как особый случай следует рассматривать ситуацию, возникшую в связи с необходимостью использовать остатки бюджетных средств, образовавшиеся в результате исполнения местных бюджетов в 2006 г., которые по своей природе также являются межбюджетными трансфертами. В соответствии с областным законодательством у муниципальных образований имелось право на использование переходящих остатков целевых средств. Но в ряде случаев величина этих остатков оказалась настолько велика, что для их легального использования необходимо было принимать местный бюджет на 2007 г. с дефицитом, размер которого превышает ограничения, установленные Бюджетным кодексом. Об этом сообщила пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.


Другие материалы по теме: