Общественная организация «Право на жилище»: В решении проблемы соинвесторов, пострадавших от действий ЗАО «УК «Новый Град», ООО «Уральская инвестиционно-строительная компания» и подобных компаний, мы рассчитываем на помощь федеральной власти

30 ноября 2007 (14:41)

УрБК, Екатеринбург, 30.11.2007. «В решении проблемы соинвесторов, пострадавших от действий таких недобросовестных застройщиков, как ЗАО «УК «Новый Град», ООО «УИСК», ЗАО «ФСК «Аркада», «Средуралфинстрой», ОАО «Инграс», ООО «Строительная компания «КНК» и ряда других, мы рассчитываем на помощь федеральной власти», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Напомним, общественной организацией «Право на жилище» председателю Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элле Памфиловой направлено письмо, содержащее информацию о недобросовестных застройщиках УрФО и об их обманах соинвесторов.

«Администрацией Екатеринбурга официально зарегистрировано 104 семьи, пострадавших от 10 недобросовестных застройщиков. Просим Вас доложить Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину, что в Свердловской области проблема пострадавших дольщиков стоит чрезвычайно остро», — сообщается в письме.


Другие материалы по теме: