Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: К решению проблем соинвесторов, пострадавших от деятельности ЗАО «УК «Новый Град» и подобных ему компаний, мы намерены привлечь федеральные органы власти

17 декабря 2007 (14:47)

УрБК, Екатеринбург, 17.12.2007. «К решению проблем соинвесторов, пострадавших от действий таких строительных компаний, как ЗАО «УК «Новый Град», наша организация намерена привлечь федеральные органы власти», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, в Администрацию Президента РФ общественная организация «Право на жилище» направила 4 пакета документов.

«Из четырех данных пакетов один посвящен деятельности ООО «Уральская инвестиционно-строительная компания» и ее руководителя Вячеслава Борисова. Второй пакет документов содержит данные о работе и нарушениях ЗАО «УК «Новый Град», в частности о том, как компания исполняет требования законодательства о долевом строительстве домов», — отметил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: