Директор Уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Победа партии «Единая Россия» говорит о дальнейшем сохранении существующей исполнительной власти, которая за последние годы показала свою экономическую эффективность и стабильность

3 декабря 2007 (15:35)

УрБК, Екатеринбург, 03.12.2007. «На прошедших 2 декабря 2007 г. выборах в Госдуму победу одержала партия «Единая Россия», на что и рассчитывало большинство инвесторов российского фондового рынка», — заявил УрБК директор Уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

«Единственное, что не совпало с результатами голосования, так это прогнозы инвесторов о количестве голосов, собранных партией «Единая Россия». Многие ожидали, что их количество достигнет 75—80 % от всех голосов», — добавил К. Селянин.

«Что касается каких-либо серьезных долгосрочных последствий для экономики в целом и фондового рынка в частности, то пока о них рано говорить. Возможно, в течение ближайшей недели в связи с этим произойдут какие-либо изменения на российском фондовом рынке. Сегодня наблюдаются колебания на рынке в 1—2 %, но это прежде всего связано с локальными причинами, а не с результатами выборов в Думу», — прокомментировал К. Селянин.

«Победа партии «Единая Россия» говорит о дальнейшем сохранении существующей исполнительной власти, которая за последние годы показала свою экономическую эффективность и стабильность. Поэтому инвесторы говорят о продолжении тех экономических реформ, которые велись за последние годы и в целом имели положительные последствия для российской экономики и фондового рынка в частности», — заключил К. Селянин.


Другие материалы по теме: