На базе ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» завершила работу Международная научно-техническая конференция молодых специалистов, инженеров и техников

10 декабря 2007 (07:33)

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2007. На базе ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») названы имена победителей и призеров Международной научно-технической конференции молодых специалистов, инженеров и техников, которая проходила на предприятии в течение двух дней, 6 и 7 декабря 2007 г. Дипломы и денежные премии получили 44 человека за самые актуальные рацпредложения и идеи по развитию металлургической и горнорудной отраслей промышленности.

В конференции приняли участие свыше 150 молодых работников всех предприятий уральской и сибирской промплощадок «Евраза», а также представителей родственных предприятий России, Украины и Беларуси. Работа конференции была организована в 11 секциях: сталеплавильной, прокатной, доменной, коксохимической, механической, транспортной, энергетики и ресурсосбережения, информационных технологий, экономики и финансов, управления персоналом.

Новым направлением работы конференции в этом году впервые стала секция экологии, охраны труда и промышленной безопасности. Молодые специалисты презентовали на форуме более 80 своих научно-практических разработок. По условиям участия в конференции все они были направлены на решение конкретной производственной проблемы, снижение себестоимости продукции, повышение ее качества, совершенствование технологии производства, улучшение условий труда. Около 50 профильных специалистов ОАО «НТМК», вошедших в жюри, оценивали все инновационные идеи молодежи.

В каждой секции выбраны три лучших ноу-хау и работа на самую актуальную тему. Наибольшего количества призовых мест удостоились молодые специалисты ОАО «НТМК». Часть научно-технических разработок представителей комбината будет внедрена в производство, лучшие из них уже опробованы в цехах, на объектах реконструкции.


Другие материалы по теме: