Отдел производства потребительских товаров и малого предпринимательства администрации Екатеринбурга: Количество жалоб горожан на качество мебели по сравнению с прошлым годом увеличилось на 40 %

10 декабря 2007 (07:45)

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2007. «Количество жалоб горожан на качество мебели в текущем году увеличилось на 40 % по сравнению с прошлым годом», — заявил специалист отдела производства потребительских товаров и малого предпринимательства администрации Екатеринбурга Сергей Кочнев, комментируя итоги акции «Отвечает Контеев».

В основном обращения касаются качества продукции и нарушений договорных сроков ее изготовления. Среди недостатков, послуживших поводом для жалоб, — несоответствие предметов мебели заданным размерам, определенным эскизам, цветовой гамме, некомплектность, нарушения сроков доставки и некачественная сборка.

Из 78 мебельных компаний-производителей, на которые поступили жалобы горожан, только 13 находятся в Екатеринбурге, остальные располагаются в других городах и регионах. Основная доля претензий горожан приходится именно на иногородние фирмы.


Другие материалы по теме: