Директор Екатеринбургского филиала ОАО «УРСА Банк» Максим Красников: К концу 2008 года мы планируем увеличить наше присутствие на рынке региона вдвое

10 декабря 2007 (10:47)

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2007. «По итогам работы в 2007 г. ОАО «УРСА Банк» в сфере обслуживания корпоративных клиентов пакетными продуктами уже сейчас воспользовалось более 75 % от общего числа обслуживающихся у нас юридических лиц, несмотря на то что мы предложили своим клиентам данные услуги относительно недавно», — сообщил УрБК директор Екатеринбургского филиала ОАО «УРСА Банк» Максим Красников.

«На мой взгляд, это свидетельствует о том, что мы избрали правильную стратегию, которая была положительно оценена нашими партнерами и рынком в целом. Конечно, всегда есть люди, не доверяющие разнообразным нововведениям и предпочитающие работать по уже не раз испытанным схемам. Но я думаю, что до конца года 99 % наших клиентов воспользуются тем или иным пакетным предложением нашего банка. Надеемся, что в следующем году переход на пакетную форму взаимодействия в экспериментальном порядке будет осуществлен во всех филиалах УРСА Банка по всей стране», — заявил М. Красников.

«Что касается общих итогов года, то мы практически по всем направлениям выполнили план, поставленный перед нами акционерами. Осуществленное банком привлечение относительно дешевых ресурсов с открытых финансовых рынков позволило предложить нашим клиентам весьма выгодные условия кредитования, что не могло не сказаться на нашем кредитном портфеле и общем числе партнеров. В результате УРСА Банк в 2007 г. приобрел несколько новых крупных корпоративных клиентов как в Екатеринбурге, так и в других крупных городах России. Как видно из последних рейтингов «Интерфакса», по динамике прироста активов наш банк вышел на второе место в стране», — сообщил М. Красников.

«В дальнейшем мы намерены не просто увеличивать кредитный портфель, но и наращивать свою долю на рынке как в Свердловской области, так и по всей стране. Если сейчас мы оцениваем наше присутствие на рынке региона в 5 %, то к концу следующего года мы планируем увеличить её вдвое — до 10 % рынка. Такая задача нам вполне по плечу», — заключил М. Красников.


Другие материалы по теме: