Невзысканная ОАО «Каменская коммунальная компания» (ЗАО «Группа «Синара») с МУ «Дирекция единого заказчика» задолженность превышает 317 миллионов рублей

12 декабря 2007 (10:06)

УрБК, Екатеринбург, 12.12.2007. Невзысканная ОАО «Каменская коммунальная компания» (ЗАО «Группа «Синара») с МУ «Дирекция единого заказчика» задолженность превышает 317 млн рублей. Об этом УрБК заявили в пресс-службе ЗАО «Группа «Синара».

Напомним, накануне представители ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» заявили о намерении с 14.00 11 декабря 2007 г. прекратить горячее водоснабжение объектов Ленинского района г. Каменска-Уральского. По данным энергокомпании, задолженность ОАО «Каменская коммунальная компания» перед ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» за поставленные энергоресурсы на 1 декабря 2007 г. составила 84 млн рублей, при этом по сравнению с ноябрем 2007 г. увеличившись на 6 млн рублей.

В этот же день заместитель областного прокурора Свердловской области Олег Любимов провел совещание по урегулированию коммунального кризиса в г. Каменске-Уральском и указал на неправомерность действий ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» по ограничению теплоснабжения и недопустимость нарушения прав и законных интересов населения.

Как заявили в ЗАО «Группа «Синара», в ближайшее время стороны, участвующие в процессе теплоснабжения МО, должны урегулировать взаимные разногласия по графику погашения задолженности.


Другие материалы по теме: