Неспособность ЗАО «Группа «Синара» и ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» урегулировать вопрос о погашении задолженности может привести к отключению горячего водоснабжения в Каменске-Уральском

14 декабря 2007 (10:09)

ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» направило в адрес ОАО «Каменская коммунальная компания» (ЗАО «Группа «Синара») очередное предупреждение об ограничении поставок энергоресурсов. В случае дальнейшего невыполнения ОАО «Каменская коммунальная компания» своих обязательств по выплате задолженности 20 декабря 2007 года энергоснабжающая компания будет вынуждена возобновить ограничения поставок энергоресурсов. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ООО «КЭСК-Мультиэнергетика»

Как отмечают в пресс-службе компании, долги, накопленные ОАО «Каменская коммунальная компания», могут привести к тому, что пострадают потребители во всех городах, где работает компания ООО «КЭСК-Мультиэнергетика». Связано это с тем, что КЭСК также необходимо вовремя расплачиваться с поставщиками энергоресурсов, а невыплаты со стороны ОАО «Каменская коммунальная компания» делают это невозможным.

По данным энергокомпании, задолженность ОАО «Каменская коммунальная компания» за поставленные энергоресурсы на 1 декабря 2007 года составила 84 млн рублей, при этом по сравнению с ноябрем 2007 года произошло увеличение на 6 млн рублей.

ОАО «Каменская коммунальная компания» объясняет причину невыплаты задолженности перед КЭСК тем, что сама не может взыскать задолженность с МУ «Дирекция единого заказчика» в размере 317 млн рублей. Об этом УрБК заявили в пресс-службе ЗАО «Группа «Синара».

Напомним, 11 декабря 2007 года уже вводились меры по ограничению поставок энергоресурсов для ОАО «Каменская коммунальная компания». Однако в тот же день заместитель Генерального прокурора РФ по УрФО Юрий Золотов поручил исполняющему обязанности прокурора Свердловской области М. Савчину принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования по недопущению нарушения прав жителей Каменска-Уральского на бесперебойное снабжение теплоэнергоносителями.

В результате заместитель областного прокурора Свердловской области Олег Любимов провел совещание по урегулированию коммунального кризиса в г. Каменске-Уральском и указал на неправомерность действий ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» по ограничению теплоснабжения и недопустимость нарушения прав и законных интересов населения.


Другие материалы по теме: