Генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев: В Екатеринбурге нет ни одного бизнес-центра, отвечающего мировым стандартам

20 декабря 2007 (11:46)

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2007. «На сегодняшний день спрос на рынке жилой недвижимости сравнялся с предложением. У людей появилась возможность выбора лучшего предложения: предпочтение теперь отдается новострою, вторичный рынок практически стоит. Это можно расценивать как положительную тенденцию, ведь еще пять лет назад «вторичка» пользовалась большим спросом и стоила дороже новостроя. Но не стоит забывать, что платежеспособный спрос не безграничен, поэтому все строительные компании озабочены тем, чтобы не повышать стоимость «массового» жилья», — заявил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

«Что касается коммерческой недвижимости, западные девелоперы отмечают недостаточно высокий уровень торговых и бизнес-центров в Екатеринбурге. Если в Екатеринбурге построить 2—3 центра мирового уровня, все остальные торговые и бизнес-центры города начнут испытывать большие затруднения», — добавил Валерий Ананьев.


Другие материалы по теме: