Генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев: Продать уже построенные объекты в следующем году будет крайне сложно

10 декабря 2008 (12:24)

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2008. «Следующий год будет очень тяжелый для строительства. Его сложнее всего будет пережить. Строительство объектов коммерческой недвижимости сократится наполовину. Уже сейчас большинство таких строек заморожено. Проекты же, финансируемые государством, будут продолжать осуществляться», — заявил генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге.

«Продать уже построенные объекты в следующем году будет крайне сложно, ведь люди сейчас почти не приобретают квартиры. Остался очень малый процент покупателей. Они сами пока не знают, что их ожидает. Многие ждут прогнозируемого обвала цен и просто стабилизации обстановки», — добавил В. Ананьев.

«Спрос на жилье как был, так и остается большим. Люди так же женятся и рожают детей. Проблема в том, что сейчас для покупки недвижимости у населения нет денег. К 2010 году спрос на жилье должен оживиться. Люди и строительные компании к тому времени поймут, что делать дальше и как правильно распределить свои расходы», — заключил В. Ананьев.


Другие материалы по теме: