Начальник отдела торговых операций ОАО «СКБ-банк» Евгений Батуев: Основным итогом года станет сохранение спокойной ситуации в финансовом секторе экономики

24 декабря 2007 (11:01)

УрБК, Екатеринбург, 24.12.2007. «Всю прошедшую неделю индекс РТС радовал инвесторов стабильным ростом: значение индекса выросло на 1,9 %, прервав, таким образом, серию падений», — заявил начальник отдела торговых операций ОАО «СКБ-банк» Евгений Батуев.

«Последняя неделя года на бирже традиционно представляет собой период, когда рынок движется в произвольном направлении, не всегда соответствуя общеэкономическим тенденциям. В основном это связано с тем, что большинство крупных игроков рынка уходят на предновогодние и рождественские каникулы, а активность остающихся спекулянтов резко снижается», — отмечает Е. Батуев.

«По этой причине представляется особенно сложным прогнозирование цен в уходящем году. Тем не менее можно предположить, что к концу года индекс РТС все же достигнет значений, близких к заветным 2 350—2 400», — прокомментировал Е. Батуев.

«Основным итогом года, как ожидается, станет сохранение спокойной ситуации в финансовом секторе экономики, связанное с хорошей обстановкой в области банковской ликвидности, что в свою очередь должно привести к плавному росту индекса РТС в первые месяцы наступающего 2008 г.», — заключил Е. Батуев.


Другие материалы по теме: