Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: ЗАО «УК «Новый Град» постоянно проявляет себя как недобросовестный застройщик

26 декабря 2007 (14:39)

УрБК, Екатеринбург, 26.12.2007. «ЗАО «УК «Новый Град» постоянно проявляет себя как недобросовестный застройщик. Компания затягивает сроки строительства своих объектов, строит с нарушением технических требований, не выполняет отселение из ветхих домов, увиливает от выплат компенсаций своим соинвесторам и допускает ряд других нарушений», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Как ранее сообщало УрБК, общественная организация «Право на жилище» намерена представить в Совет при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека пакет документов, в который будут включены факты уклонений застройщиками от исполнения требований ФЗ № 214 «Об участии в долевом инвестировании в строительство». В том числе в пакет будут включены и факты нарушений требований данного закона со стороны ЗАО «УК «Новый Град».

«К требованиям законодательства, к своим соглашениям с партнерами и соинвесторами ЗАО «УК «Новый Град» относится как к чему-то необязательному, не требующему своевременного исполнения. На мой взгляд, компания старается оттянуть решение всех вопросов с контрагентами на как можно более долгий срок, чтобы не исполнять обязательств», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: