ЗАО «УК «Новый Град» до сих пор не выплатило ряду своих соинвесторов компенсации за задержку строительства их домов

29 декабря 2007 (10:08)

УрБК, Екатеринбург, 29.12.2007 ЗАО «УК «Новый Град» до сих пор не выплатило ряду своих соинвесторов денежные компенсации за затягивание сроков строительства их домов.

Как ранее сообщало УрБК, ЗАО «УК «Новый Град» в конце августа 2007 года заключило с несколькими соинвесторами дополнительные соглашения, в которых обязалось выплатить им компенсации за недостроенные квартиры равными долями в течение трех месяцев.

Последние выплаты застройщик должен был произвести в ноябре 2007 года.

Вместе с тем, 2007 год уже подходит к концу, но большинство соинвесторов так и не получили от ЗАО «УК «Новый Град» положенных им по соглашению денег. Только одному соинвестору удалось получить от компании первую часть выплат, но ее размер оказался в несколько раз меньше положенной – вместо 250 тыс. руб. соинвестор получил толок 58 тыс. руб.

Представители правозащитных организаций отмечают, что данные соглашения, скорее всего, являются очередным обманом ЗАО «УК «Новый Град» своих соинвесторов – подписывая их, компания не собиралась возвращать людям все их вложения.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки.


Другие материалы по теме: