В 2007 году Управлением Федеральной регистрационной службы по Свердловской области в деятельности более 310 некоммерческих организаций выявлены нарушения требований федерального законодательства

9 января 2008 (12:54)

УрБК, Екатеринбург, 09.01.2008. В 2007 году Управлением ФРС по Свердловской области проведено 367 проверок деятельности некоммерческих организаций. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно сообщению, в 310 случаях в работе НКО Управлением ФРС по Свердловской области были обнаружены нарушения, связанные с неисполнением обязанностей, предписываемых федеральным законодательством.

В 2007 году надзорное ведомство вынесло 928 предупреждений в адрес НКО, в суды области подано 400 исков о ликвидации некоммерческих организаций, почти все из них были удовлетворены.

Также Управление ФРС по Свердловской области вынесло 7 представлений общественным объединениям в связи с осуществлением ими деятельности, противоречащей уставным целям, и нарушениями законодательства; деятельность 6 общественных объединений по решению надзорного ведомства была приостановлена; 3 общественных объединения были ликвидированы в связи с грубыми нарушениями при осуществлении их деятельности.


Другие материалы по теме: