Алюминиевый дивизион UC RUSAL прошел сертификацию на соответствие системы менеджмента здоровья и безопасности на производстве международному стандарту OHSAS 18001

16 января 2008 (09:31)

УрБК, Москва, 16.01.2008. Алюминиевый дивизион UC RUSAL прошел сертификацию на соответствие системы менеджмента здоровья и безопасности на производстве международному стандарту OHSAS 18001. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе UC RUSAL.

Сертификат выдан аудиторской компанией Det Norske Veritas (DNV) (Норвегия), подтвердившей, что система управления охраной труда и промышленной безопасностью соответствует требованиям международного стандарта OHSAS 18001. Как отмечают в пресс-службе UC RUSAL, получение сертификата соответствия OHSAS 18001 является завершающим этапом в реализации программы создания в Алюминиевом дивизионе компании интегрированной системы менеджмента, соответствующей требованиям ISO 9001, ISO/TS 16949, ISO 14001 и OHSAS 18001. Область действия этой системы сейчас распространяется на Братский, Красноярский, Новокузнецкий, Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы, а в ближайшее время система будет внедрена и на других предприятиях дивизиона.

В результате выполнения первых этапов программы сертификации в 2006 году Алюминиевый дивизион получил сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту ISO 9001, позднее предприятия, поставляющие продукцию для автомобильной промышленности (Красноярский, Саяногорский и Новокузнецкий алюминиевые заводы), дополнительно получили сертификаты соответствия технической спецификации ISO/TS 16949. В августе 2007 года Алюминиевый дивизион получил сертификат соответствия системы экологического менеджмента стандарту ISO 14001.

Полученные сертификаты подтверждают, что деятельность подразделений Алюминиевого дивизиона основана на идентификации, оценке и предупреждении рисков в области качества, экологии, охраны труда и промышленной безопасности на всех этапах производства. Внедрение интегрированной системы менеджмента позволяет Алюминиевому дивизиону формировать единые для всех подразделений требования и подходы в области качества, экологии, охраны труда и промышленной безопасности, создать одинаковые условия для управления процессами интегрированной системы менеджмента, действующими в разных подразделениях дивизиона.

«Создание интегрированной системы менеджмента дает Алюминиевому дивизиону основу для постоянного улучшения всех направлений деятельности, связанных с устойчивым развитием компании, позволяет построить высокие стандарты взаимоотношений с клиентами и контролировать строгое выполнение всех контрактных обязательств. Очень важно, что сертификация способствует улучшению условий труда наших работников и подрядчиков. Также она способствует сохранению окружающей природной среды для нынешних и будущих поколений, что приближает реализацию «Стратегии безопасного будущего», принятой компанией в мае 2007 года», — отметил директор Алюминиевого дивизиона UC RUSAL Виктор Жирнаков.


Другие материалы по теме: