В 2007 году ЗАО «УК «Новый Град» не смогло предоставить новые квартиры жителям ветхих домов по пер. Столярному в Екатеринбурге

21 января 2008 (14:52)

УрБК, Екатеринбург, 21.01.2008. В 2007 году ЗАО «УК «Новый Град» не смогло предоставить новые квартиры жителям ветхих домов по пер. Столярному в Екатеринбурге.

Как ранее сообщало УрБК, в 1998 году ЗАО «УК «Новый Град» начало строительство жилых домов по ул. Онежской, не произведя отселение жителей ветхих домов по пер. Столярному. После окончания строительства ЗАО «УК «Новый Град» получило от администрации г. Екатеринбурга дополнительный земельный участок по пер. Артельному для расширения строительства, но обязалось отселить жителей ветхих домов по пер. Столярному.

В течение 2007 года и в начале 2008 года ЗАО «УК «Новый Град» так и не смогло исполнить свои обязательства перед администрацией. Как утверждают представители правозащитных организаций, застройщик отселил жителей только двух квартир, хотя, согласно постановлениям городских властей, в 2007 году все жители ветхих домов по данному переулку должны были получить новые квартиры.

Напомним, компания «Новый Град» внесена администрацией Екатеринбурга в список недобросовестных застройщиков. По данным правозащитников, ни один из своих объектов застройщик не сдал в установленные по договорам с дольщиками и партнерами сроки. Кроме того, при строительстве домов «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: